servicios de hospedaje web , alojamiento web, hosting dedicado registro de dominios y diseño de sitios
Una nueva forma de decir negocio
Inicie su propio negocio con los planes de hosting reseller con el apoyo de InterMTY

Intermty es registro acreditado del registro Mexicáno apertura MX aproveche la ocasión
Precios en USD

Plan ideal para webmasters y empresas

Nuestra propuesta para iniciar su negocio de alojamiento web

Utilice los planes definidos en Intermty si usted prefiere no tener cuotas mensuales, en resumen, plan vendido, plan comprado.

Una vez adquirido uno de los planes reseller basado en recursos y a partir de la cantidad inicial de sitios, puede ir aumentando el número en función de sus necesidades y hasta con un 50% de descuento.
Estos planes son perfectos para aquellos diseñadores web que quieren ofrecer valor agregado a sus servicios de diseño de páginas.

Optimize sus costos

Optimize sus costos

Los planes de reseller basados en recursos le permiten obtener los planes a un precio sin igual

Grandes descuentos

Grandes descuentos

El descuento que el otorgamos en los planes adicionales és en función de plan contratado:

  • 20 % para el reseller5
  • 30 % para el reseller10
  • 40 % para el Reseller15
  • 50 % para el Reseller30

Misma potencia a menor precio

Misma potencia a menor precio

Los planes para reseller utilizan la misma estructura de Intermty aunque isolados en servidores especiales para este fin.

Resell5Resell10Resell15Resell30
Espacio24004800720014400
Transferencia220004400066001132000
Planes Empresa36930
Planes Ecomercio1230
Planes Corporativo1230
Total Planes5101530
MensualNo Disponible25.1041.3944.98
TrimestralNo Disponible75.30124.17134.94
SemestralNo Disponible150.60248.35269.88
Anual143.00251.00413.91449.85
Bianual228.80401.60662.26719.76

Intermty : C/ Pino Escobeton #1911, Privada Pinos, Centro Monterrey. Nuevo León C.P. 64550 México. Tel. +52 81 84219950 (Conmutador)