servicios de hospedaje web , alojamiento web, hosting dedicado registro de dominios y diseño de sitios
Inicie su negocio sobre windows
Una nueva forma de decir negocio, abriendo nuevos horizontes

Intermty es registro acreditado del registro Mexicáno apertura MX aproveche la ocasión
Precios en USD

Un servicio de primera para sus clientes

Instale su propio negocio de hospedaje web sobre windows

Con el sistema windows 2008 server y los planes del servicio de reseller, instaure su propio negocio de alojamiento web sobre windows.

Un sistema que es familiar

Un sistema que es familiar

Hay muchas probabilidades que sus clientes usen windows, el usar windows como plataforma les facilita la curva de aprendizaje.

Lo Ultimo en tecnología

Lo Ultimo en tecnología

Windows server es un sistema operativo comercial y soportado por su fabricante, compromiso y profesionalidad, no depende de grupos de usuarios.

Privacidad en sus DNS

Privacidad en sus DNS

Los planes de reseller de intermty basados en windows le ofrecen dnss propios basados en su dominio, haga negocio en su nombre

Reseller15-WindowsReseller10-WindowsReseller5-WindowsReseller30-Windows
Espacio MB72004800240014400
Transferencia mensual660004400022000132000
Planes WinBasic96330
Planes WinMedium3210
Planes WinHigh3210
Extensiones FrontpageIncluidoIncluidoIncluidoIncluido
Instalador AplicacionesIncluidoIncluidoIncluidoIncluido
Panel de controlIncluidoIncluidoIncluidoIncluido
Dns PropiosIncluidoIncluidoIncluidoIncluido
Precio Normal387.60301.20171.601197.00
Descuento40302050
Mensual41.3932.1918.3959.98
Trimestral124.1796.5855.17179.94
Semestral248.35193.14110.34359.88
Anual413.91321.93183.96599.85
Bianual662.26515.09294.34959.76

Intermty : C/ Pino Escobeton #1911, Privada Pinos, Centro Monterrey. Nuevo León C.P. 64550 México. Tel. +52 81 84219950 (Conmutador)